Предприниматель из города Сегежа в Карелии, шаурмой которого отравилось более 80 человек, был заключен под стражу. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.
«Сегодня по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — говорится в сообщении ведомства.
По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело. Владельца точки обвиняют в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).
Об отравлении шаурмой в Сегеже стало известно ранее, 4 сентября. Тогда же сообщалось, что пострадавших было 39, из них 24 — дети младше 17 лет. Все пострадавшие сообщили, что употребляли шаурму, приобретенную в одном и том же торговом павильоне.
5 сентября Минздрав республики сообщил, что количество отравившихся увеличилось до 87 человек. 26 из них, в том числе 16 детей, находятся в инфекционном отделении, уточняют «Известия».

В Киеве рассказали, на что потратят деньги от ЕС, но верится в это с трудом
Культовый сербский режиссер надеется получить российский паспорт в 2027 году
Украина снова запустила БПЛА по Москве
В Латвии паника: Россия может обрушить железнодорожный транспорт страны
В Латвии впервые сбили украинский дрон
Палестинские моджахеды приветствовали действия Йемена в Красном море