Бизнесмены Китая изучают возможность поставок в Южно-Сахалинск оборудования для предприятий энергетики, дорожного хозяйства и медицины. Об этом в интервью ТАСС в преддверии сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил мэр города Сергей Надсадин.
«В июле впервые наш город стал площадкой для общения и обмена опытом между руководителями пяти городов России и Китайской Народной Республики (КНР). <> Мы обсудили перспективы в сферах культуры и туризма, здравоохранения и в других направлениях. Китайские представители рассмотрели возможность экспорта в Южно-Сахалинск оборудования для медицинских организаций, предприятий энергетики, дорожного хозяйства», — сказал он.
Помимо этого, по его словам, китайские представители посетили один из рыбоперерабатывающих комплексов, где ознакомились с процессом производства рыбной продукции, выразили заинтересованность в ее поставке в разные города КНР. Мэр также рассказал, что в рамках официального визита делегаций представители здравоохранения города Хэйхэ посетили медицинские и оздоровительные учреждения в Южно-Сахалинске.
Он добавил, что гостям презентовали возможности здравоохранения и ресурсный потенциал на муниципальном и региональном уровнях. Кроме того, руководители ряда медицинских учреждений Хэйхэ с ознакомительной экскурсией побывали в Сахалинском областном онкологическом диспансере, центральной поликлинике, а также посетили санатории «Аралия» и «Синегорские минеральные воды», где смогли оценить оздоровительные методики, виды медицинских услуг, программы реабилитации пациентов и другое.

Президент Путин увеличил штатную численность российской армии на 7360 человек
Гидрометцентр: 13 июня в Москве до +30 градусов, небольшой дождь
NYT: США выведут часть своей военной авиации из Европы
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 9 км
Два российских аэропорта приостановили работу
Один мирный житель погиб и двое ранены при атаке дронов на Брянскую область
Заграничные авиакомпании начали запасаться топливом в аэропортах России