Министерство иностранных дел Киргизии отреагировало на ситуацию с соотечественником, попавшим в тюрьму в США. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.
«В настоящее время посольством Кыргызской Республики в США проводится соответствующая работа по выяснению всех обстоятельств, связанных с заключением гражданина Кыргызской Республики под стражу компетентными органами США. Данный вопрос находится на контроле посольства Кыргызской Республики в США», — говорится в публикации.
Информация о случившемся ранее появилась в социальных сетях.
Работавший в Филадельфии гражданин Киргизии угодил за решетку по обвинению в краже имущества компании.

Украина выбрала своей целью замминистра культуры России
Прокурор потребовал конфисковать у топ-блогерши под арестом более 100 млн
Трамп: Исключение России из G8 было ошибкой — войны с Украиной не было бы
Пекин заявил о поддержке Ирана: Обоснованная позиция по защите суверенитета
Пашинян: Всех несогласных со мной я уничтожу в их логове
В РЖД создали экстренный штаб по перевозкам бензина из-за дефицита в регионах