Во время визита президента России Владимира Путина в Монголию руководство двух стран договорилось о поставках нефтепродуктов, реконструкции ТЭЦ и утвердили аспекты малой АЭС.
Владимир Путин находится с визитом в Монголии, где встретился с президентом Ухнагийн Хурэлсухом. Российская делегация представлена министрами и руководителями госкомпаний, которые договорились о совместных проектах.
Так, например, министр энергетики Сергей Цивилев подписал соглашение между правительством Монголии и правительством РФ о сотрудничестве в области поставок нефтепродуктов, сообщает РИА Новости. Также были утверждены межправительственные соглашения об обеспечении Монголии авиационным топливом и о разработке базового проекта реконструкции ТЭЦ-3 в Улан-Баторе.
Кроме того, глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил о том, что Москва и Улан-Батор практически утвердили технические аспекты проекта малой АЭС для Монголии.
Также Россия видит перспективы сотрудничества с Монголией и в газовой сфере, заявил уже сам президент России.
Через страну должен пройти второй газопровод из России в Китай — «Сила Сибири — 2». По нему планируют подавать 50 млрд кубометров в год из месторождений Западной Сибири, которая до последнего времени была ресурсной базой для поставок в Европу. Проект не идет легко, «Газпром» продолжает переговоры с китайской стороной.

Выборы в Армении: начальник коммунальной службы и его жена забрали все бюллетени
Прифронтовые птицы начали вить гнезда из оптоволокна с беспилотников
Израиль нанес удары по южным пригородам Бейрута
Пашиняна ведут к победе на выборах целая сеть западных разведок
Стрельба в Израиле: один погиб, пятеро ранены
Во Львове проходит акция в поддержку ЛГБТ*: зарегистрирован брак первой лесби пары