В Белоруссии с 1 сентября вводятся экспортные пошлины на некоторые нефтепродукты. Это следует из постановления правительства республики от 30 августа, официально опубликованного сегодня, 3 сентября, на Национальном правовом интернет-портале.
Сообщается, что экспортные пошли снова введены на сжиженные углеводородные газы и этан, бутан, изобутан. Пошлина на сжиженные углеводородные газы установлена в размере $ 20,8 за одну тонну, а на этан, бутан, изобутан — $ 18,7 за тонну этой продукции.
В то же время, пошлины на нефть сырую, а также на мазут, битум, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты, бензин, дизтопливо, бензол, толуол, масла смазочные и ряд других по-прежнему будут равны $ 0. Постановление вступило в силу с 1 сентября этого года.
Напомним, с начала 2024 года белорусское правительство фактически отменило все пошлины на экспорт нефти сырой, битума, мазута и других нефтепродуктов. Обнуление пошлин осуществлялось по договоренности с РФ и было связано с российским налоговым маневром.


60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Скандалом завершилась встреча на кладбище у могилы певицы Жанны Фриске
Поставки российского газа в ЕС резко сократились
Лавров после встречи с Лукашенко призвал добиться торжества справедливости на Украине