Донецкая Народная Республика завершает подготовку к отопительному сезону. В настоящее время степень этой готовности составляет 75,2%.
Такую оценку работе местных коммунальщиков дал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
«Обсуждали сегодня важную тему подготовки к зиме. Могу сказать, что в целом идем по графику. Неплохо идем в подготовке к зиме и в новых регионах. Субъекты-шефы там сформировали 160 аварийно-восстановительных бригад», — цитирует министра агентство ДАН.
Заместитель председателя Правительства попросил особо контролировать подготовку к зимнему сезону в приграничных областях.
Агентство напоминает, что Москва является шефом Донецка. Специалисты из Первопрестольной практически завершили подготовку более 3000 объектов к отопительному сезону в подшефной столице ДНР.
Ранее EADaily сообщало, что в восьми городах Донецкой Народной Республики возобновилось взимание платы за услуги холодного водоснабжения и водоотведения.

Эмираты больше не верят в Ормуз: нефть пойдет другим путем
Нефти будет много или очень много: когда упадут цены?
Что случилось в ночь с 17 июня на 18 июня — 10 новостей от EADaily
Газовый заговор на ПМЭФ: как главу администрации Токаева в «агенты Кремля» записали
Польша и Германия подписали соглашение об обороне, но не так, как хотел Берлин
Губернатор: вражеский БПЛА врезался в многоквартирный дом в подмосковном Жуковском