Служба внешней разведки (СВР) России и Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США ведут «хоть скромный, но обмен информацией», контакт между ведомствами поддерживается. Об этом заявил ТАСС директор СВР РФ Сергей Нарышкин.
«Официальные представители наших разведывательных служб — ЦРУ и СВР — работают и в Вашингтоне, и в Москве. Идет хоть скромный, но обмен информацией. Такой контакт существует и поддерживается. И это хорошо», — подчеркнул Нарышкин.
Как сообщалось, встреча Нарышкина и главы ЦРУ Уильяма Бернса состоялась 14 ноября 2022 года в Анкаре в штаб-квартире Национальной разведывательной организации Турции. В конце июня 2023 года главы разведслужб провели телефонный разговор, в ходе которого они, как рассказал Нарышкин, «думали, рассуждали, что делать с Украиной». По его словам, беседа длилась «около часа». Тогда директор СВР отметил, что возможность его личной встречи с главой ЦРУ сохраняется. В феврале глава СВР также заявил, что новые контакты с главой ЦРУ будут, но точных сроков пока нет.

Гениальные локусы: Мелони нашла переговорщика от Европы по Украине
Инвесторы бегут с нефтяного рынка из-за хаоса — Reuters
«Отважные хрюши»: Литва, Польша и Франция проведут учения у границ Белоруссии
Фейкоделы раздувают панику: В Москве закончился бензин
Доктор Зло: В Ирландии потребовали от США объяснений насчет биолабораторий на Украине
В зоне ответственности группировки «Восток» ВСУ потеряли за сутки свыше 510 человек