Энергоблок № 1 Ростовской АЭС подключен к сети после устранения дефекта на турбине. Об этом сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион Росатома).
«Энергоблок № 1 Ростовской АЭС включен в сеть после проверки оборудования и устранения дефекта на турбине в 17:40 мск 24 августа 2024 года. На утро 25 августа он несет номинальную нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком», — говорится в сообщении.
Отмечается, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации Ростовской АЭС нет. Радиационный фон на атомной станции и в районе ее расположения не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации, и не превышает естественных фоновых значений. Энергоблоки № 1, 3 и 4 работают в штатном режиме. Энергоблок № 2 находится на плановом ремонте с 24 июля.

Арахамия говорил по телефону с Путиным после встречи с Абрамовичем в Киеве — UC
Мы заберем у Ирана уран в любом случае — Трамп
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Европе необходимы переговоры с Россией — Стубб
Более 20 исков, связанных с избирательными списками, подано в суды Армении
Запланированную встречу Зеленского с Мадьяром не смогли согласовать — HVG