Высоковольтная линия энергоснабжения Запорожской АЭС (ЗАЭС) 330 кВ, ранее отключенная Украиной, вновь введена в работу. Об этом сообщили на самом предприятии.
Речь о линии энергоснабжения «Ферросплавная-1». АЭС также питает линия 750 кВ «Днепровская».
«На Запорожской АЭС в 15:30 [мск] введена в работу высоковольтная линия энергоснабжения 330 кВ „Ферросплавная-1“. На настоящий момент энергоснабжение Запорожской атомной станции обеспечено за счет линии 750 кВ „Днепровская“ и линии 330 кВ „Ферросплавная -1“», — подтвердили на АЭС.
Ранее на предприятии сообщали об отключении «Ферросплавная-1» действием автоматики, но собственные нужды АЭС продолжила питать «Днепровская». Штат станции не зафиксировал нарушений пределов и условий безопасности, радиационный фон находится на нормальном уровне эксплуатации энергоблоков.

Аэропорт Сочи приостановил работу
Трамп: Ракетные запасы Ирана истощены на 80%
Белгородская область подверглась атаке дронов
Вскрытие показало: Многострадальный горбатый кит Тимми оказался самкой
Высокие отношения: Стармеру велели не «помогать» будущему преемнику
Демоны ордена Белого орла: Туск тоже отвернулся от Зеленского