Сегодня, 19 августа, день у российских военных в Курской области прошел относительно спокойно, сообщил командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.
По словам командира, вчера было отражено несколько волн атак, враг получил по зубам и был отброшен назад.
«Противник всю ночь перепрошивался, потому что потерял бойцов и радиостанции, и окапывался там, где он есть», — сказал Алаудинов.
В то же время противник пытался наступать на некоторых участках. За день уничтожено около 10 единиц разного рода техники — четыре БПМ, один танк и пикапы, «достаточное число пехоты».
По словам командира, российские бойцы во всеоружии и готовы встретить украинских фашистов, которые планируют и дальше пытаться идти в атаки.


Глава СПЧ призвал «взять себя в руки» и бороться с чрезмерной цензурой в кино
Цены на бензин в России успокоились: ФАС и мировой рынок поумерили пыл?
Россия поставит Ирану 21 вертолет Ми-171
Во Вьетнаме полиция спасла 500 кошек, которых собирались съесть
Нидерланды выделяют 500 млн евро на вооружение для Украины — Reuters
Пашинян: Всех несогласных со мной я уничтожу в их логове