Спецназ «Ахмат» за последние сутки уничтожил в Курской области четыре единицы техники ВСУ, а также «много пехоты», заявил замначальника Главного военно-политического управления Минобороны России генерал-майор Апты Алаудинов.
По словам Алаудинова, ВСУ перестали загонять в Курскую область технику в таком количестве, как раньше.
«Сегодня есть одна БМП, один пикап, один грузовик, одна пушка, также уничтожили один расчет „Бабы-Яги“. Одного снайпера уничтожили ребята», — сказал он в видео, которое опубликовано в его телеграм-канале.
Алаудинов добавил, что уничтожено «много пехоты» на всех участках.
6 августа формирования ВСУ вторглись на территорию Курской области. Их продвижение удалось остановить. Как заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, операция завершится разгромом противника и выходом на госграницу.
В Курской, Белгородской и Брянской областях для обеспечения безопасности граждан действует режим контртеррористической операции.


Музей Севастополя требует заведения дела после атаки ВСУ на панораму
«Обычная сажа» — ярославский губернатор призвал людей не бояться «нефтяных дождей»
Танкеру с российской нефтью ищут причину: захват надо оправдать
Продолжение оккупации Ливана Израилем сорвет сделку между Ираном и США — Арагчи
Лавров: Москва ценит стремление Анкары содействовать урегулированию на Украине
Politico: в ЕС опасаются, что после Ирана Трамп снова вплотную займется Украиной