В Приморском крае пропала электроэнергия. Массовое отключение произошло в 17:16 местного времени. В Единой дежурной диспетчерской службе в столице региона пояснили, что произошла авария на электросетях, сообщает сегодня, 16 августа, ИА PrimaMedia.
Свет пропал во Владивостоке, Надеждинске, Фокино, Находке, Артеме, Барабаше, Уссурийске и других районах Приморья. У некоторых не работает мобильный интернет. Электротранспорт не работает, вышки связи обесточены. Транссиб и электрички в регионе встали.
Со слов местных жителей, электричества пока нет нигде. Встали лифты, не работают трамваи и светофоры. Из-за этого на дорогах происходит коллапс. После скачка много жалоб на сгоревшую бытовую технику, телевизоры и прочее. Фиксируются проблемы со связью и мобильным интернетом. Жители собираются подать иск на Минэнергетики и акционерное общество «ДРСК».
Незадолго до аварии исполняющий обязанности министра энергетики и газоснабжения Приморья Елена Шиш вместе с АО «ДРСК» проводили плановую тренировку по отработке нештатной ситуации.
В правительстве Приморского края сообщили, что отключение электроэнергии зафиксировано на сетях ДРСК. Специалисты ведут восстановление.

Российская армия взяла под полный контроль восточную часть Константиновки
Во МХАТ имени Горького тайно сменили директора
Наши войска освободили населенный пункт Роскошное в ДНР — группа «Юг»
Чемпионку России Елизавету Сороковую больше года не могут найти в Канаде
МИД России осадил пыл послов Франции, Британии и ФРГ по «урегулированию» на Украине
Ставка на экономику провалилась: Россия никому не нужна как конкурент — Михеев