Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отчитался перед главой евродипломатии Жозепом Боррелем о нападении на российскую Курскую область. Об этом глава украинского МИД написал в соцсети Х.
«Во время нашего разговора мы с Жозепом Боррелем сосредоточились на шагах по расширению сотрудничества между Украиной и ЕС в области производства и поставок оружия. Я также проинформировал Жозепа о деталях операции Украины в Курской области», — пишет Кулеба, которого цитирует РИА Новости.
Как сообщало EADaily, обстановка под Курском взята под контроль, заявил сегодня командир спецназа «Ахмат», замначальника Главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апты Алаудинов.
По его словам, бесконтрольное передвижение ВСУ на курском направлении уже остановлено. Командир также заявил, что украинская армия на сегодня несет самые большие потери с начала СВО.
Ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщал, что утром 6 августа подразделения ВСУ численностью до тысячи человек перешли в наступление с целью захвата территории в Курской области. Их продвижение вглубь территории РФ остановлено.


Кувейт подвергся атаке ракетами и дронами
Военные США сбили 4 иранских дрона над Ормузским проливом
Серия взрывов прогремела в Харькове
После провала с открытым письмом Путину евротройка вызывает Зеленского в Лондон
Работайте, братья! Путин уложил Зеленского на лопатки — Слуцкий
Демоны ордена Белого орла: Туск тоже отвернулся от Зеленского