Украинские силовики задержали двух молодых людей, которые поджигали военные автомобили в Ивано-Франковской области. Об этом сегодня, 12 августа, сообщили в региональном управлении спецслужбы Украины.
«Под прицелом молодых людей были военные джипы и пикапы, которые проходили техобслуживание в Прикарпатье для выполнения боевых задач на передовой», — утверждает ведомство.
Согласно его сообщению, в июле юноши подожгли три военных автомобиля в Калуше и Долине. Парни были задержаны при попытке поджечь еще две машины боевиков ВСУ.
Утверждается, что задержанными оказались местные жители 15 и 18 лет. Совершеннолетнему грозит до восьми лет тюрьмы, в отношении подростка «решается вопрос о привлечении к ответственности».
Как сообщало EADaily, подобные инциденты происходят практически во всех областях Украины. Таким образом мирные жители выражают протест против насильственной мобилизации.

Z-блогеры: Украина теперь полноценная площадка НАТО для носителей ядерного оружия
США развернули охоту на граждан России в Тайланде — МИД РФ
Никол Пашинян пытается узурпировать власть в Армении — оценка
Лукашенко дал широкое интервью крупному арабскому телеканалу
«Картонное предприятие»: эксперты развенчали миф об украинской ракете
Су-34 Алжира впервые попали на фото