ВС России начали применять для нанесения ударов по объектам на Украине новые дальнобойные авиабомбы. Об этом сообщил в эфире телемарафона глава Сумской ОВА Владимир Артюх.
«Сегодня (9 августа. — EADaily) в течение дня в Сумской области враг впервые применил новые бомбы — универсальные межвидовые планирующие боеприпасы, определенный гибрид между бомбой и ракетой. Их было запущено 11. Они такие же, как и КАБы, но имеют двигатель», — сказал Артюх, которого цитирует издание «Страна».
По его словам, «эта бомба летит гораздо дальше, в два раза, и точнее».
Как передавало EADaily, конечным реальным результатом нападения войск киевского режима на Курскую область станет уничтожение города Сумы, хотя пока об этом никто не говорит. Об этом писал украинский телеграм-канал «Резидент».


Страна: Студент из Львова получил год условно за избиение двух сотрудников ТЦК
Наши войска освободили населенный пункт Приют в ДНР — группа «Центр»
В Одессе решили «докопаться» до культового советского рокера
В Индии заявили, что после начала СВО активно скупали у России нефть по просьбе США
Россия испытывает в Северном море атомного «Леопарда»
Лукашенко назвал Россию гарантом справедливого мироустройства