На Западе рассматривают Польшу в качестве ключевого «бастиона» на восточном фланге. Об этом сегодня, 1 августа, заявил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович.
По его словам, ситуация вокруг республики, в частности, на западных ее рубежах в настоящее время является неспокойной. В этой связи он обратил особое внимание на то, что продолжается милитаризация Польши и всех стран Прибалтики.
«Не будучи уверенным в успешной реализации „украинского проекта“, сегодня Запад рассматривает Польшу в качестве ключевого „бастиона“ на восточном фланге», — сказал он.
Кроме того, Вольфович напомнил, что для ведения разведки за белорусским воздушным пространством вдоль границы республики сопредельные страны развернули стационарную систему радиотехнических подразделений, которые интегрированы с системой автоматизированного контроля и средствами ПВО.
«Активизируется разведывательно-подрывная деятельность против Белоруссии, организуются различного рода провокации», — подчеркнул госсекретарь Совбеза.
Напомним, Белоруссия находится под жесткими санкциями стран Запада. Кроме того Польша и страны Прибалтики проводят откровенно недружественную политику в отношении республики. В Минске неоднократно предлагали странам ЕС сесть за стол переговоров, но так и не получили ответ.



В день выборов в Армении происходят нападения на штабы оппозиции
Взорвавшийся в Румынии дрон оказался украинским — Пушков
Выборы в Армении: задержали руководителей участковых избиркомов
Жители Еревана сталкиваются с проблемами при голосовании
Молчание Баку, британское правосудие и четыре дурака: утренний кофе с EADaily
Власти США намерены отдать замороженные иранские активы странам Персидского залива