Киев пытается любым способом добиться перемирия с Россией, чтобы выйти на новый «Минск-3» и нарастить свою военную силу. Об этом заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.
«Главная их забота сейчас — это „Минск-3“. Чем были хороши переговорные процессы в Минске? Они получали передых и не получали стратегического поражения, смогли перегруппироваться. И, в общем-то, всех нас обманули, так сказать, своими лженамерениями. Сейчас идея „Минска-3“ жива как никогда для них. Они любым способом будут ее заворачивать в любую упаковку», — сказал Константинов, отвечая на вопрос ТАСС.
Это происходит на фоне резкого усиления социального недовольства жителей Украины из-за проблем с электроснабжением и с призывом на военную службу. Об этом украинцы жалуются своим родственникам в Крыму.
«Свет подается по полтора часа в день в некоторых городах. Лето, жара, а без электроэнергии вода в краны не попадает. Их спрашивают, как вы живете? А те отвечают: мы выживаем. Страна на издыхании, и это понятно», — подчеркнул Константинов.
При этом о мире на условиях России говорить пока не приходится.
«Такого мира можно достичь только при условиях угрозы захвата нами, например, Киева. А лучшая для нас ситуация — ликвидация украинского государства. Оно полностью себя дискредитировало», — подчеркнул он.
Как сообщало EADaily , ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу ТСН заявил, что Украина «абсолютно не исключает проведения переговоров с Россией», но «пока что для этого нет никаких условий».




Художник Никас Сафронов назвал человека, портрет которого не напишет никогда
Тучи над Каллас, Иран торгуется, Лев XIV не попал на небеса: утренний кофе с EADaily
Суд Армении отклонил иски оппозиции против решения ЦИК
Воздушная тревога объявлена на юге Израиля
Аэропорт Калуги приостановил работу
Мужества не хватает: Мерц сделал из России козла отпущения — Бек