Соединённые Штаты продолжают работать для достижения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил накануне, 22 июля, руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэтью Миллер на регулярном брифинге для журналистов.
«Армения и Азербайджан продолжают добиваться значительного прогресса в направлении достижения мирного соглашения. Мы полны решимости поддерживать этот процесс. Настало время мира, и мы продолжаем работать для достижения соглашения», — указал представитель американского внешнеполитического ведомства.
Армения и Азербайджан прошли долгий путь и добились «невероятного прогресса» в переговорах, заявил 15 июля Мэтью Миллер. По его словам, мирное соглашение потребует от Еревана и Баку «принять сложные решения и пойти на трудные компромиссы».
По итогам трёхсторонней встречи глав МИД Армении и Азербайджана, а также госсекретаря США 10 июля на полях саммита НАТО в Вашингтоне Ереван и Баку отметили прогресс, достигнутый на пути к заключению «исторического договора о мире и установлении межгосударственных отношений». Стороны также условились продолжить работу в этом направлении.


Аэропорт Калуги приостановил работу
Соскин уловил «дух Анкориджа»: Зеленский будет сдавать Донбасс по-тихому
По распоряжению Киева из Краматорска уже почти неделю вывозят семьи с детьми
В какую сумму может обойтись самый скромный слиток золота
Штаты в два раза увеличили поставки в Россию товаров одного типа
Близкий к Меркель генерал призвал к срочному заключению мира на Украине