Суд в Кабардино-Балкарии рассмотрел дела в отношении восьми из девяти граждан, которые проявили неуважение к гимну России на мероприятии в нальчикской школе. Им назначены штрафы в 3 тыс. рублей.
«Мировой судья судебного участка № 1 Нальчикского судебного района КБР привлёк к административной ответственности восемь человек за совершение правонарушения», — сообщили пресс-службе судебной системы республики.
На видео, распространившемся в соцсетях, на церемонии вручения аттестатов в школе некоторые родители не встали во время исполнения гимна Российской Федерации. Минпросвещения КБР установила личности родителей, проявивших неуважение к гимну.

Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
Украине предрекли черную зиму
Законная цель для России — датская фирма раскрутилась на дронах для Украины
Сибига заявил, что Путин упустил свой шанс, отвергнув письмо Зеленского
Встал в театральную позу: Зеленский изображает обиженного ребенка — Мендель
Полторы сотни румын задержаны в Канаде по делу о «преступном туризме»
Летевший в Питер самолет сел в Хельсинки