Сегодня президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Салманом Аль Саудом. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
«С обеих сторон дана высокая оценка достигнутого уровня дружественных отношений России и Саудовской Аравии, основывающихся на принципах взаимного уважения и учета интересов друг друга», — говорится в сообщении.
Отмечается, что во время разговора был затронут ряд актуальных вопросов российско-саудовского сотрудничества в политической, торгово-экономической и энергетической сферах. Кроме того, отмечена важность продолжения тесной координации в рамках ОПЕК+ в целях обеспечения стабильности на рынке энергоносителей.
Стороны условились о поддержании контактов на различных уровнях.

Лавров удивился угрозам Киева превратить Крым в остров
Открытие МИДа: ВСУ, оказываются, используют аэродром в Молдавии
Собянин: обломки БПЛА повредили московский торговый комплекс «Садовод»
Силы ПВО сбили семь летевших к Москве дронов
Взрывы прогремели в Киеве и Полтаве
МИД Ирана: Обогащенный уран не будет вывозиться из страны