Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, где 16—17 июля будет председательствовать на открытых дебатах министерского уровня Совета Безопасности ООН. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее, 8 июля, МИД России уточнил, что просьбы о встрече с Лавровым на полях СБ ООН в Нью-Йорке будут рассмотрены.
О том, что глава МИД примет участие 16—17 июля в заседаниях СБ ООН, сообщалось 1 июля. Под руководством Москвы пройдут три центральных мероприятия, на двух из них будет председательствовать Лавров.

Тракторист протаранил автомобиль ТЦК в Ровенской области
В районе порта Одессы получили удары два судна
В борьбу с Европой за СПГ вступает Индия
США попали ракетой по танкеру: часть моряков исчезла
Со стелы «Киев — город-герой» убрали звезду
В Армию России набирают желающих защищать воздушное пространство Абхазии
Звезда фильма «Люди Икс» рассказал о редчайшем раке груди