Новый министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков в ходе телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым обсудил график двусторонних контактов и вопросы союзной интеграции. Об этом сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
«Главы внешнеполитических ведомств обсудили интенсивный график белорусско-российских контактов на высшем и высоком уровнях. Министры обменялись мнениями по текущим вопросам двустороннего сотрудничества, союзной интеграции и актуальным международным проблемам», — говорится в заявлении белорусского МИД.
В ведомстве добавили, что «отдельное внимание в ходе разговора уделено взаимодействию Беларуси и России с различными международными организациями».
Сообщается, что Лавров поздравил Рыженкова с назначением на должность министра иностранных дел и пожелал успехов на новом ответственном посту.

Взрыв прогремели в Сумской области Украины
Пока Германия сокращает бюджетные расходы, в банках тихо лежат миллиарды евро
Не осталось ни одной подлодки: британская военка разваливается
ЦИК Армении аннулировал результаты голосования на двух участках
Россия «не ищет конфликта», признал главнокомандующий ВС НАТО в Европе
Румыния требует, чтобы украинские морские дроны самоуничтожались