Режим ЧС введен в лесах Забайкалья из-за очень высокого уровня пожаров, возникающих в результате поджогов, сообщил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
«Уважаемые забайкальцы! В крае введен режим чрезвычайной ситуации. Все действия с огнем запрещены», — объявил губернатор.
Как отметил губернатор, в Забайкалье поджигатели наносят огромный ущерб природе, строениям и населенным пунктам, создают огромные риски для здоровья и жизни земляков.
Губернатор подчеркнул, что более 200 виновников уже выявлены. Им назначены штрафы в размере 50 тысяч, 100 тысяч и более 2 миллионов рублей.

Армянских разведчиков станут готовить во Франции
ЛГБТ-раздор*: между Зеленским и Стефанчуком растет напряженность
Захарова об инициативе «евротройки» по Украине: Выдвигают неприемлемые условия
Чемпионку России Елизавету Сороковую больше года не могут найти в Канаде
Партнерство, укрепляемое в споре: анализ заявлений Путина на ПМЭФ о Казахстане
Молодежь Армении выбрала Пашиняна, потому что он «прикольный» — Панченко