Бывший министр энергетики Московской области Александр Самарин отправлен под домашний арест. Меру избрал Басманный суд Москвы.
«Постановлением Басманного районного суда Москвы в отношении Самарина Александра Юрьевича избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 17 июня с установлением на период домашнего ареста определенных запретов», — сообщили в пресс-службе суда.
Бывший чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Согласно материалам дела, он знал о неэффективности и формальном подходе проведенных мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения в Подольске, формально подошел к выполнению должностных обязанностей по обеспечению жителей горячим тепло- и водоснабжением. В результате этого произошла авария на трубопроводе теплосети, которая привела к разморожению единой теплосистемы микрорайона в Подольске.
В результате аварии был введен режим чрезвычайной ситуации, а жителям микрорайона, организациям и бюджету Московской области был причинен значительный материальный ущерб.
Ученые выяснили, что пчелы «узнают» людей по лицам
США развернули охоту на граждан России в Тайланде — МИД РФ
В войне против США и Израиля Иран израсходовал всего 30% ракетного арсенала — FT
Лукашенко дал широкое интервью крупному арабскому телеканалу
Плот смерти: Самару потрясла страшная трагедия на воде. Фото
В Польше задержали более 100 украинцев, подозреваемых в тяжких преступлениях