Власти Польши выделяют рекордное финансирование группировке войск на востоке страны. Об этом сегодня, 17 апреля, заявил польский вице-премьер, министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш.
«Войсковая группировка на Подляшье была усилена финансово. Мы направляем 850 миллионов злотых (около $ 210 млн. — EADaily)», — сказал он.
По его словам, средства пойдут в Подляшское, Люблинское, части Мазовецкого и Варминско-Мазурского воеводств. Косиняк-Камыш также подчеркнул, что данный объем финансирования восточной группировки войск является самым большим за все предыдущие годы.
Напомним, в последнее время Варшава активно усиливает и создает новые воинские соединения в восточной части страны. Среди прочего формируется 18-я механизированная дивизия у границы с Белоруссией. Ранее власти Польши заявляли, что в 2024 году планируют увеличить численность армии до 215 тыс. человек, а в перспективе — до 300 тыс. При этом основной упор будет делаться на размещении военных подразделений на восточном направлении.



МИД Индии вызвал на ковер американского посла после удара по танкеру
ООН забирает средства у голодающих для умирающих
Киев прикрылся протоколом: Самолет Зеленского снова вернулся в Польшу
Швейцария идет на конфликт с ЕС: страну хотят закрыть для иммиграции
Без маркировки: Гарри Каспаров* не сможет продать элитную квартиру в Москве
ТК «Два майора» прокомментировал удары «Фламинго» по «ВНИИР-Прогресс» в Чебоксарах