Входящие в так называемое «Исламское сопротивление в Ираке» шиитские вооруженные группировки заявили, что атаковали нефтеперерабатывающие заводы в Хайфе на севере Израиля.
«Сегодня на рассвете, в субботу, 6 апреля 2024 года, моджахеды „Исламского сопротивления в Ираке“ атаковали с помощью беспилотников нефтеперерабатывающие заводы в Хайфе на наших оккупированных территориях», — говорится в сообщении в их телеграм-канале.
Вооруженные группировки Ирака отметили, что «продолжат уничтожать опорные пункты противника в ходе операций по сопротивлению оккупации и поддержке нашего народа в секторе Газа, а также в ответ на сионистские массовые убийства безоружных палестинских мирных жителей».


Прощай, ведьма! Каю Каллас продолжают выносить вперед ногами
Небоскреб «Бурдж-Халифа» — в цветах российского флага — видео
Война с Ираном ударила по Германии: Бундесбанк выдал рискованную авантюру
Украина заплутала в «Орешнике»: США не предупреждали об ударе, но подготовка замечена
Сибирская язва, Эбола, чума — что хранится в лабораториях США на Украине
Госсекретарь США Рубио адресовал поздравление с Днём России народу