Ожидается, что делегация ХАМАС во главе с главой политического бюро Исмаилом Ханией отправится в Каир в воскресенье с намерением продолжить переговоры о заключении соглашения с Израилем. Об этом сообщила сегодня вечером газета Haaretz.
Отмечается, что решение направить делегацию было принято после телефонного разговора между Ханией и главой египетской разведки Аббасом Камелем. Высокопоставленные источники в ХАМАС сообщили, что группировка настаивает на прекращении огня до освобождения всех заложников.
Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден направил послания главам Египта и Катара с настоятельной просьбой оказать давление на группировку с целью заключить сделку по перемирию и освобождению заложников в Газе.


Российские юниоры смогут выступить с флагом в 24 видах спорта
Аэропорт Сочи приостановил работу
Прокурор Международного уголовного суда отстранен от должности
В Энергодаре пенсионерка ранена при атаках ВСУ
Они водят всех за нос: Результаты встречи «евротройки» с Зеленским в Лондоне нелепы
Украинцев замещают мигрантами не только дома: Польша повторного найма не обещает