Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в ходе встречи с президентом японского «Фонда мира Сасакава» Атсуши Сунами подчеркнул, что политический диалог между Москвой и Токио может возобновиться только после пересмотра политики Токио в отношении Москвы.
«13 февраля состоялась беседа заместителя министра иностранных дел РФ Андрея Руденко с президентом японского „Фонда мира Сасакава“ Атсуши Сунами, находящимся в Москве по приглашению общественных и научных организаций нашей страны», — говорится в сообщении МИД России.
В ходе встречи с российской стороны были изложены принципиальные подходы к проблематике глобальной и региональной безопасности, причинам ухудшения российско-японских отношений. Подчеркнуто, что вина за их деградацию целиком лежит на официальном Токио, принесшем в жертву геополитическим амбициям США свои национальные интересы.
«Путь к возобновлению двустороннего политдиалога и полнокровного взаимодействия может открыть только пересмотр Японией своей враждебной политики в отношении России», — подчеркнули в МИД РФ.

Звезда киновселенной Marvel впервые подтвердил свою свадьбу с Зендеей
Глава Ухты призвала жителей отключить лишние электроприборы из-за перебоев со светом
Европейские лидеры заискивают перед Трампом: видео с саммита G7
Российский глушитель Starlink точно работает
На евродепутата, съездившего на ПМЭФ в Петербург, начались гонения
Народная артистка России пережила «ад на земле» во время сложной операции