Соединенные Штаты не собираются выводить американские войска из Сирии в связи с атаками на свои военные базы на Ближнем Востоке. Об этом заявил на пресс-конференции глава Пентагона Ллойд Остин.
«Произошедшее в последние пару недель не подталкивает нас к рассмотрению вопроса о выводе войск из Сирии», — сказал Остин, которого цитирует ТАСС.
Как сегодня сообщало EADaily, официальные лица США подтвердили, что утверждены планы нанесения серии ударов в течение нескольких дней по целям, включая иранский персонал и объекты, на территории Ирака и Сирии, передавал CBS News.
Отмечалось, что удары будут нанесены в ответ на атаки беспилотников и ракет по силам США в регионе, в том числе после нападения спонсируемой Ираном шиитской группировки в Ираке 28 января, в результате которого погибли трое военнослужащих США на базе «Башня 22» в Иордании, недалеко от сирийской границы.

Художник Никас Сафронов назвал человека, портрет которого не напишет никогда
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
NYT: В США и Канаде усиливаются сепаратистские движения
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Херсонская область оказалась обесточена