Последний ракетный удар ВС России уничтожил на Украине пусковые установки ПВО IRIS-T, которые производит и поставляет киевскому режиму Германия. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.
«Россия продолжает наносить колоссальный ущерб системе противовоздушной обороны Украины. Они буквально охотятся за пусковыми установками. Недавно ракетным ударом были уничтожены системы IRIS-T, отправленные на Украину Германией», — рассказал аналитик.
По словам Меркуриса, ситуация на украинском фронте резко меняется, ВСУ истощены в результате интенсивных боев и высокоточных артиллерийских ударов. А российская армия продолжает ликвидацию объектов энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Как сообщало EADaily , сегодня в Министерстве обороны заявили, что ВКС минувшей ночью поразили предприятия противника, производящие ракеты и комплектующие к ним, боеприпасы, а также взрывчатые вещества. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этот удар не был местью за воскресный теракт ВСУ в Донецке, когда в результате обстрела погибли 28 человек, еще 30 получили ранения, среди них — два подростка.
«Наши военные не бьют по социальным объектам и по жилым кварталам и не бьют по мирному населению, в отличие от киевского режима», — подчеркнул Песков.




В Новороссийске потушен пожар на перевалочном комплексе
В ДНР один человек погиб и двое ранены при атаках ВСУ
Сдвиг на почве Волынской резни: Российский агент принес посылку депутату Сейма
Город близок к окружению: Безуглая анонсировала падение Константиновки
Нидерланды выходят из британской программы обучения ВСУ
Российские НПЗ заполнят нефтью: экспорт снизится