За неделю ВСУ в Крынках на левом берегу Днепра потеряли 200 человек убитыми и несколько единиц техники. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, передает Russian.rt.com.
«За последнюю неделю на направлении общие потери противника в живой силе составили свыше 200 боевиков», — написал он.
Кроме того, по его словам, были уничтожены два самоходных и одно буксируемое орудие, 12 минометов и один танк.
Ранее сообщалось, что ВСУ в боях на Донецком направлении потеряли убитыми и раненными более 300 солдат.

Пять человек пострадали в результате атак ВСУ на Белгородскую область
Керченский пролив и Азовское море — наши: точка в споре, который Киев раздувал 10 лет
Организованное сопротивление ВСУ в Константиновке сломлено — сводка
Катар быстро даст газа
Больше не шутка: Китай продемонстрировал комара-разведчика
Рубль укрепился к доллару, евро и юаню — курс на 17 июня
Европейские лидеры заискивают перед Трампом: видео с саммита G7