Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил короля Дании Фредерика X по случаю его вступления на престол. Об этом сообщает «Sputnik Казахстан».
«Надеюсь, что всестороннее сотрудничество между Казахстаном и Данией, основанное на дружбе и взаимной поддержке, будет и впредь развиваться нашими совместными усилиями», — говорится в тексте поздравительной телеграммы казахстанского лидера.
Токаев также направил послание Маргрете II, которая сложила с себя полномочия королевы и передала трон наследному принцу Фредерику.
Как сообщалось ранее, королева Дании Маргрете II сегодня отреклась от престола после 52 лет правления, что произошло в стране впервые за 900 лет.
Однако и после отречения она будет титуловаться Ее Величеством.
Европейские лидеры заискивают перед Трампом: видео с саммита G7
Российский глушитель Starlink точно работает
Константин Затулин назвал Никола Пашиняна «раскольником» армянского народа
Скандальная героиня «Пусть говорят» обвиняется в распространении порнографии
Продолжение оккупации Ливана Израилем сорвет сделку между Ираном и США — Арагчи
Лавров: Москва ценит стремление Анкары содействовать урегулированию на Украине