На севере Украины строительство фортификационных сооружений увеличилось более чем на 63% за последние месяцы. Об этом заявил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев.
«Сидеть сложа руки времени нет… Занимаемся повышением количества и эффективности мобильных огневых групп ПВО, продолжается контрдиверсионная работа. Но главное — строятся оборонительные рубежи и создается мощная система инженерных заграждений… На построенные объекты в дальнейшем в случае роста угрозы прибудут дополнительные боевые бригады, которые займут подготовленные позиции», — пишет Наев в своем телеграм-канале.
Отмечается, что укрепления делаются по типовой схеме с учетом особенностей местности.
«Каждая траншея укрепляется геотекстилем, оборудуются бетонные защитные сооружения, блиндажи, а также огневые позиции. Перед опорным пунктом образуется система инженерных заграждений — как невзрывных, так и взрывных», — поясняет украинский военачальник.


Доброе слово и украинский кольт: BP передала Азербайджану и Грузии трубу Баку — Супса
Кандидат в генсеки ООН нашла решение украинского конфликта
Бабло пилят: На Украине скоро не останется населения — Соскин
Мужики отбились от сотрудников ТЦК топорами — видео
Ну почему, аборигены?! В Китае украли и съели собаку с 1,5 млн подписчиков
Дело об убийстве британского студента сикхом разгорается: подогревают правые
В Банке России назначен новый зампред