Президент России Владимир Путин обновил состав Госсовета, в него вошли в том числе главы новых регионов РФ. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.
В частности, в состав Госсовета вошли глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, губернаторы Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, а также другие новые руководители регионов России, сообщает ТАСС.
Помимо них, в состав Госсовета вошли глава Красноярска Владислав Логинов и глава Мурманска Юрий Сердечкин.

Чехия значительно сократит присутствие своих военных на восточным фланге НАТО
Терпилы: почему европейцы молчат, пока их лидеры разрушают континент
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Захарова отреагировала на атаку ВСУ на панораму «Оборона Севастополя»
Взрыв газопровода в Дагестане: часть республики осталась без газа
«Газпром» символически сократился