Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан призвал ведущих мировых добытчиков и экспортеров нефти к эмбарго на импорт в Израиль. Иранский дипломат также хочет увидеть суд над Тель-Авивом, совершающем «военные преступления» против народа Палестины, живущего в анклаве Газа. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает «РИА Новости».
Поводом для данного сообщения стала атака 17 октября на больницу «Аль-Ахли» в Газе.
«Министр иностранных дел Ирана также призвал к введению эмбарго на экспорт нефти Израилю, созданию суда по военным преступлениям и созданию архивного центра документов о военных преступлениях Израиля при помощи Секретариата Организации Исламского Сотрудничества (ОИС)», — сообщили в ведомстве.
EADaily напоминает, что в анклаве информируют о 500 погибших, большая часть которых — дети и женщины. Но Палестина и Израиль перекладывают вину друг на друга. Первая свидетельствует об ударе израильских самолетов, второй заявляет о неудачном запуске ракеты с территории самого сектора.

Заседание по ключевой ставке уже завтра, а сегодня новый курс рубля на 19 июня
Европейцы помогут ВСУ выпускать по 2500 ракет «Фламинго» ежегодно
Бывший премьер Польши испытывает удовольствие от того, что украинцы гибнут
В пяти городах Подмосковья из-за атак ВСУ пострадали 17 жителей, из них двое детей
В Кремле отреагировали на атаки ВСУ на Москву
ООН на пороге финансового краха — среди главных неплательщиков взносов США и Китай