В Донецкой Народной Республике, благодаря усилиям местных властей и волонтеров, была организована очередная встреча пленных украинских военнослужащих с их родными и близкими.
Подробности события сообщила агентству РИА Новости волонтер Марина Шифона. Она пояснила, что на подготовку встречи ушло около двух месяцев.
В подготовительных мероприятиях принимала активное участие уполномоченная по правам человека ДНР Дарья Морозова.
«Это уже наша вторая встреча, это у нас уже масштабная встреча, здесь очень много людей. Приехали из Украины и украинцы, которые эмигрировали в Европу», — рассказала Шифона.
Также отмечается, что некоторые военнопленные рассказали о нежелании идти на обмен. Кроме того, по их словам, украинские власти не указывают своих бойцов в обменных списках, поэтому они решили остаться на российской территории.
Ранее EADaily сообщало, что в зоне СВО украинские военнослужащие продолжают сдаваться в плен, вызывая позывной «Волга» на частоте 149.200
Евросоюз готов принять очередной пакет антироссийских санкций
Вэнс: США будут добиваться сделки с Ираном, несмотря на позицию Израиля
Землетрясение произошло в Иране
Известного французского певца арестовали по делу о многократном сексуальном насилии
Они водят всех за нос: Результаты встречи «евротройки» с Зеленским в Лондоне нелепы
В Лондоне зарезали автора песен Бритни Спирс и Крэйга Дэвида