Более 6 тыс. белорусов сообщили о наличии другого гражданства и иных иностранных документов. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Белоруссии.
В МВД отметили, что граждане активно заявляют о своих иностранных документах. В настоящее время в органы внутренних дел и органы дипломатической службы обратились более 6,5 тыс. человек.
Отмечается, что в органах внутренних дел располагают информацией о людях, которые имеют иностранные гражданство или вид на жительство. Поэтому в случае наличия вышеуказанных документов рекомендуется сообщить об этом самостоятельно, чтобы избежать в дальнейшем ответственности, введение которой в настоящее время прорабатывается.
Напомним, 11 июля в Белоруссии вступили в силу изменения и дополнения в Закон «О гражданстве Белоруссии». Закон устанавливает обязанность граждан в трехмесячный срок уведомить о наличии либо приобретении гражданства или подданства, вида на жительство или иного документа иностранного государства. Речь идет о документах, которые предоставляют право на льготы и другие преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью.

Выборы в Армении: зафиксированы случаи вноса бюллетеней на избирательные участки
Вооружённые силы Тайваня приказали береговой охране Китая немедленно покинуть их воды
На Украине обрушился мост, на котором стояла группа детей
Сегодня пройдут переговоры Стармера, Зеленского, Макрона и Мерца
Полковник ВСУ, который в 2022 году приказал обстрелять Белгород, скончался
Число пострадавших при стрельбе в американском штате Огайо достигло 12