Запорожская АЭС временно сократит численность своего персонала до минимального уровня из опасений роста военной активности в регионе. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщило международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
«Команда экспертов МАГАТЭ была проинформирована о том, что ЗАЭС приняла решение временно сократить численность персонала на объекте до минимального уровня в течение ближайших нескольких дней, опасаясь роста риска военных действий в регионе», — говорится в сообщении агентства.
В заявлении указано, что специалисты МАГАТЭ, находящиеся на Запорожской АЭС, неоднократно слышали звуки взрывов в районе объекта за прошедшую неделю. Сама станция не пострадала.

Алимов: Украина вступила в конфликт США на спецсессии Генассамблеи ООН
CNN: США опровергли сообщения о разморозке иранских денег
Три российских аэропорта приостановили работу
Пожар произошел в Киево-Печерской лавре
Трамп: Сделку с Ираном помогли заключить Путин и Си Цзиньпин
В ДНР четыре мирных жителя ранены при атаках украинских войск