Согласно проведенному в США опросу, 52% жителей страны винят президента Джо Байдена в том, что экономическая ситуация в Штатах ухудшилась. Данный результат обнародовал телеканал Fox News.
Поддерживающих Байдена заметно меньше.
«Двадцать пять процентов считают, что Белый дом улучшил экономику (…) При этом вдвое больше говорят, что он ухудшил ситуацию (52%), и один из пяти говорят, что он не оказал никакого эффекта (22%)», — уточняет Fox News.
Плохую ситуацию в экономике США, в целом, наблюдают 8 из 10 американцев.
Fox News также указывает на тот факт, что показатель недовольства вырос с 53% в апреле 2021 года (100 дней президентства Байдена — EADaily) до 70% летом 2023-го.
Если говорить о внешней политике Белого дома, то ею недовольны 55% опрошенных жителей Штатов. Миграционную политику считают далеко не лучше 61% опрошенных, а меры по борьбе с инфляцией в стране — 67%.

Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
Украинский аналитик уверен, что российской экономике коллапс не грозит
Парижская сказка — всё! В Варшаве оплакивают проигрыш польки российской теннисистке
Бездна: нардеп показал невероятно бедных украинцев
На Украине назвали два возможных поворотных момента войны
Полторы сотни румын задержаны в Канаде по делу о «преступном туризме»