Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, похоже, очень оперативно отреагировал на призыв главы государства пересаживаться на машины отечественного производства. В пресс-службе руководителя региона подтвердили, что уже пять лет Коков ездит на УАЗе «Патриот». Об этом сегодня, 3 августа, сообщает «РИА Новости».
Машина используется Казбеком Валерьевичем в служебных целях.
EADaily напоминает, что Владимир Путин на этой неделе заявил о необходимости пересадить российских чиновников на отечественную технику. Таким образом, как считает глава государства, будет легче «понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей, другой отечественной продукции».
«Основным автомобилем, который вот уже пятый год использует глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в служебных целях и повседневной жизни, является серийный УАЗ «Патриот», — сказали в пресс-службе.
Интересно, что Коков отлично экономит и на личном водителе, так как, уточнили в его администрации, в 90% случаев он сам и находится за рулем.
В ДНР ждут концерта Pink Floyd
ВСУ вынудили подняться в небо военных пилотов Румынии
Пензенская пенсионерка «закрепилась» в поликлинике за 700 тыс. рублей
Дональду Трампу 80: факты о президенте США, которые знают не все
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Два российских аэропорта приостановили работу
Воздушная тревога объявлена на юге Израиля