Премьер Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ и предприниматель Илон Маск обсудили возможность создания в монгольской части пустыни Гоби центров подготовки добровольцев для отправки на Марс. Об этом сообщает Wall Street Journal.
«Оюун-Эрдэнэ сообщил, что они с Маском, который давно мечтает отправить человека на Марс, недавно обсуждали возможность создания учебных центров в Монголии», — цитирует издание РИА Новости.
Монголия вполне годится для этого, отмечает Wall Street Journal, поскольку условия в пустыне Гоби, охватывающей южную часть Монголии, схожи с поверхностью Красной планеты.
Напомним, Илон Маск уже не раз говорил, что его целью является популяризация космических путешествий и колонизация Марса.

Мигранты диктуют права: Украина превращается в индийские трущобы
По всей Украине — дефицит мест на кладбищах
Трамп и Зеленский встретятся во Франции 16 июня
Танкер атакован неизвестным снарядом у берегов Омана
Поляки приютили гадюку: Не успеешь оглянуться, зарежут, как на Волыни — Wyborcza
Филиппо: заявление главкома НАТО обрушило пропаганду Запада против России
Россия начала бить по Украине модернизированными ракетами Х-101 почти с конвейера