На запорожском фронте войска киевского режима сменили тактику. Об этом пишет в своем телеграм-канале военкор Александр Сладков.
«Противник начал массированный артиллерийский обстрел наших позиций. Враг применяет новую тактику: машины украинских войск химической защиты пускают дымы, возможно маскируя движение своих штурмовых колонн. Дым — явление капризное, он подчинен ветру. Наблюдение и ориентирование ухудшается при движении. Вся линия фронта и подступы под нашим контролем», — отмечает Сладков.
Военкор также объяснил, почему противник предпочитает воевать ночью. У западной военной техники ночная оптика — вот и вся загадка.
«Да тут все ясно как день! У импортной техники великолепная ночная оптика. И ехать могут, и вести наблюдение, и прицеливаться, и контролировать точность огня. Поэтому противник и выбирает ночь. Про наши проблемы вчера четко сказал верховный. Спасибо гуманитарщикам и НФ РФ, их помощь сейчас и играет роль», — пишет военкор.


Иран заявил о победе в войне против США
Неизбранный еврофюрер без спроса приглашает в ЕС две самые преступные страны — Боуз
По распоряжению Киева из Краматорска уже почти неделю вывозят семьи с детьми
В какую сумму может обойтись самый скромный слиток золота
Атака беспилотников на Ярославль повлекла за собой «мазутный дождь»
Близкий к Меркель генерал призвал к срочному заключению мира на Украине