Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что готов встретиться с украинскими диверсантами на пункте пропуска «Шебекино», чтобы спасти двух российских пленных, если те еще живы.
В выложенном в телеграм-канале своем видеообращение Гладков ответил на «ультиматум» бойцов РДК (организация запрещена в РФ) и «Легиона „Свобода России“»❶ (организация запрещена в РФ), которые ранее обратились к главе Белгородской области с «предложением» об обмене двух пленных россиян на «несколько минут общения» c губернатором, указав при этом явиться без оружия в храм в селе Новая Таволжанка в Шебекинском районе.
«Скорее всего, они их [пленных] убили, как бы не тяжело мне это было говорить. Но если они живые, с 17.00 до 18.00, МАПП „Шебекино“. Гарантирую безопасность», — сказал Гладков в видеообращении, назвав диверсантов «подлецами, негодяями, убийцами и фашистами».
«Я надеюсь, что они все будут уничтожены. Каждый день от рук этих фашистов погибают мирные жители. Искалеченные дети и убитые старики, вот что остается после их рук», — подчеркнул Гладков
❶Террористическая организация, запрещена на территории РФ

В Сочи дрон упал на дорогу
Видео со встречи омбудсменов России и Украины поставило в тупик пользователей Сети
Польша мастерски использует тему героизации нацистов против Киева — эксперт
Кость Бондаренко: Горе киевлянам! Поверженный город подлежит разрушению
В Черном море «Герани» потопили два катера ВМС ВСУ
Бессент посмеялся над санкционной политикой Европы против России