Глава МИД Египта Самех Шукри отметил, что возвращение Сирии в Лигу арабских государств (ЛАГ) является сугубо «внутриарабским делом».
Шукри заявил:
«Возвращение Сирии в Лигу арабских государств — это чисто арабский вопрос, и Запад может оценивать его так, как ему заблагорассудится».
Он напомнил, что несколько дней назад проинформировал своего американского коллегу Энтони Блинкена об усилиях по возвращению Сирии в ЛАГ.
Шукри также добавил, что данный шаг основан на решениях, имеющих международную легитимность. По мнению главы египетской дипломатии:
«…самое главное, сирийское правительство проявляет позитив, гибкость и твердое намерение служить интересам Сирии и сирийского народа».
Возвращение в ЛАГ — это вопрос, которым занимаются арабские государства в свете бездействия международных институтов.


Президент Путин увеличил штатную численность российской армии на 7360 человек
Гидрометцентр: 13 июня в Москве до +30 градусов, небольшой дождь
AFP: Власти Афганистана стянули военную технику для подавления протестов женщин
Великобритания запретит импорт топлива из российской нефти
Два российских аэропорта приостановили работу
Один мирный житель погиб и двое ранены при атаке дронов на Брянскую область
И на кладбище неспокойненько: Вирус Западного Нила захватывает Берлин