Объявленный Киевом «саммит мира» так и не состоялся, организованное Украиной к годовщине специальной военной операции мероприятие проигнорировало руководство ООН. Об этом заявил в субботу первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский.
«Анонсированного господином Кулебой (глава украинского МИД Дмитрий Кулеба) еще в январе „саммита по Украине“ так и не состоялось. Ни отдельно, ни по совокупности. Вряд ли за него можно зачесть и проведенное украинцами мероприятие на полях, организованное скорее в виде ток-шоу, которое посетил всего пяток европейских министров и полностью проигнорировало руководство ООН», — отметил дипломат в своем телеграм-канале.
«Поэтому тему „саммита“ в Киеве вряд ли будут пиарить», — резюмировал Полянский.

Турция стала слишком дешевой для российской электроэнергии
Захарова: На Украине спортсменов «натаскивают на русофобию»
Лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд погиб под колесами авто на парковке в США
СМИ: запасы газа в Европе оказались под угрозой из-за Италии
Что случилось в ночь с 8 июня на 9 июня — 10 новостей от EADaily
Началось: после Венгрии Киеву условия по правам нацменьшинств готовит Болгария