• $ 91.46 -0.14
  • 98.63 -0.07

«Спасибо России за Головина»: футбольная Франция рукоплещет нашему игроку

Александр Головин. Иллюстрация: globallookpress.com

Сегодня, 19 февраля, в матче очередного тура французской Лиги 1 «Монако» россиянина Александра Головина пожаловал в гости к «Бресту». На 39-й минуте монегаски исполнили классную комбинацию, коя завершилась шикарным голом Головина после ассиста Бен-Йеддера. Наш Саша отличился во втором матче подряд, и забил шестой гол в нынешнем сезоне.

Во втором тайме «Монако» увеличил преимущество в счете — отличился вышедший на замену Майрон Боаду. Уже под конец матча «Брест» возобновил интригу, отыграв один мяч, но уйти от поражения все же не смог.

«Монако» одержал победу со счетом 2:1 и поднялся на второе место. Теперь монегаски отстают от «ПСЖ» на 7 очков. Но еще один матч в запасе есть у ближайшего конкурента — «Марселя».

Тем временем благодарные французские болельщики продолжают восхищаться Головиным. В социальных сетях фанаты расхваливают нашего игрока и благодарят Россию.

Moha958: «Головину нужен один из этих сезонов, мы собираемся продать его слишком дорого».

Hoshizoraka: «Лучший сезон Головина».

Mvrlon94: «Спасибо России за Головина. Мы вас очень любим».

BiduleMourinho: «Головин наконец-то проводит сезон, достойный его таланта».

lamsDeLima: «Царь Головин слишком силен».

goncalo_diass17: «Через какой этап проходит Головин. Русский играет просто великолепно. „Монако“, не прилагая особых усилий, не говоря уже об интенсивности, выходит вперед».

Szaliba: «Я сейчас смотрю на „Монако“, повторюсь, но Головин — сумасшедший игрок. Качество работы ног впечатляет».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2023/02/19/spasibo-rossii-za-golovina-futbolnaya-franciya-rukopleshchet-nashemu-igroku