Состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном. Об этом сегодня, 31 января, сообщает МИД России.
В заявлении по итогам переговоров отмечается:
«С обеих сторон с удовлетворением констатировано, что опирающееся на давние традиции дружбы и взаимного уважения российско-алжирское сотрудничество продолжает поступательно развиваться».
Лидеры подтвердили готовность к дальнейшей совместной работе на мировых рынках энергоносителей, в том числе в формате «ОПЕК плюс» и в рамках Форума стран — экспортёров газа.
Путин и Теббун условились активизировать контакты на различных уровнях и подготовку важных двусторонних документов.
Как ранее сообщало EADaily, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Москва и Эр-Рияд также подтвердили нацеленность на взаимодействие в рамках «ОПЕК плюс» по обеспечению стабильности мирового нефтяного рынка.

Лавров удивился угрозам Киева превратить Крым в остров
Открытие МИДа: ВСУ, оказываются, используют аэродром в Молдавии
Собянин: обломки БПЛА повредили московский торговый комплекс «Садовод»
Взрывы прогремели в Полтаве
Взрывы прогремели в Киеве и Полтаве
МИД Ирана: Обогащенный уран не будет вывозиться из страны