Иран через российскую межбанковскую систему подключился к 106 иностранным банкам. Об этом сегодня, 30 января, сообщает Iranist.
Представители Центробанков Ирана и России подписали соглашение о работе по упрощению финансовых и банковских операций.
Как сообщил председатель иранского регулятора Мохаммад Реза Фарзин, система передачи финансовых сообщений ЦБ РФ объединилась с SEPAM (System for Electronic Payments Messaging) ЦБ Ирана. Это позволило Ирану подключиться к 106 нероссийским банкам.
Фарзин написал в Твиттере:
«Между банками Ирана и России установлена прямая связь. В рамках соглашения о совместной деятельности центральных банков Ирана и России помимо непосредственного подключения к российским банкам, банковская сеть Ирана будет напрямую связана со 106 иностранными нероссийскими банками».

Законная цель для России — датская фирма раскрутилась на дронах для Украины
Бездна: нардеп показал невероятно бедных украинцев
Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м
Туск «с пониманием» отнесся к прославлению Зеленским нацистов
Распаляется и разведывательная война между США и Израилем
Белый дом спешно собирает экспертов-ядерщиков по сделке с Ираном — Дудаков