В Вооруженных силах Белоруссии начали расконсервацию бронетехники с баз хранения. Об этом сегодня, 24 января, сообщили в Министерстве обороны республики.
«В рамках проведения совместных мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск (сил) Белоруссии и России подразделения 11-й отдельной механизированной бригады приступили к снятию техники с длительного хранения», — говорится в сообщении.
Напомним, в связи с напряженной ситуацией вокруг Белоруссии и России президенты двух стран договорились о развертывании региональной группировки войск Союзного государства. Первые подразделения российских военных прибыли на белорусскую территорию в октябре прошлого года. В рамках проведения данного мероприятия в республику должны прибыть порядка 9 тыс. военнослужащих из РФ, а также различная техника, в том числе авиация ВКС РФ.


Трамп: Соглашение с Ираном может быть подписано на выходных
«Орешник» поставил на уши всю Украину
Трамп назвал стоимость ударов по Ирану за минувшую ночь — 250 млн долларов
Путин знает немцев лучше, чем они сами — Bild
35-летняя женщина полтора года обманывала пару, выдавая себя за 12-летнюю девочку
Румыния требует, чтобы украинские морские дроны самоуничтожались
Россия прекращает ввоз всей подкарантинной продукции из Армении