Соединенные Штаты Америки вводят визовые ограничения в отношении белорусов. Об этом сегодня, 27 января, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.
В список попали 25 человек «за подрыв демократии в Белоруссии». Фамилии белорусов не уточняются. При этом Блинкен отметил, что в их число входят члены Национального собрания (парламента) Белоруссии «за их роль в принятии закона, санкционирующего смертную казнь» для тех лиц, кто был осужден за предполагаемые «попытки террористических актов».
Напомним, Белоруссия живет под жесткими санкциями Запада с конца 2020 года. Ранее США уже вводили ограничения против 100 белорусских чиновников. Причиной санкций также стал «подрыв демократии».

Сокуров опубликовал то самое письмо Михалкову о «ситуации в российском кино»
Серия взрывов прогремела в Днепропетровске
Зал встал и отблагодарил овацией импровизацию двух народных артистов России
Силы ПВО сбили 104 дрона над регионами России
Ни слова о «страшной России» до Даунинг-стрит: У преемника Стармера зуб на США
Огромная «овощная» пробка собралась на границе Казахстана и России